Майское предприятие: выручайте =)

Поговорим о 33 (boxer)

Модератор: Лютег

Майское предприятие: выручайте =)

Сообщение Tone » Пт апр 30, 2010 9:26 pm

Выдвигаюсь в Киров за одной мадмуазель в возрасте 23 лет. Начало истории здесь:
http://www.alfisti.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=4&t=27557
Развитие сюжета:
http://www.alfisti.ru/phpBB2/viewtopic. ... dd85bd005a

Теперь же, после месяцев ожидания и подготовки, благодаря бесценной помощи Алексея (LEXX), машинка более-менее готова к преодолению 1400 км и смены места жительства на гранитные берега Невы. Учитывая достаточно долгий период простоя машины и нюансы, связанные с возрастом,прошу не отказать в посильной помощи, коли вдруг она (3 тьфу) понадобится. Если что - попрошу Алексея держать вас, коллеги, в курсе моих перемещений и приключений. Выдвигаюсь из Кирова в понедельник утром. Буду надеяться, что все пройдет гладко и следующии мои сообщения будут уже из уютного домашнего гаража. Пожелайте удачи! :idea:

P.S. предварительный маршрут: Киров->Котельнич->Ленинское->Шарья->Мантурово->Макарьев->Кадый->Островское->Судиславль->Кострома->Ярославль->Данилов->Вологда->Череповец->Тихвин->Санкт Петербург.
Lancia Delta Integrale 16V /AR 156 1.8TS / AR33 1.5 TI 1987/ AR Alfetta 1.8 1979 / Lancia Beta HPE / AR 75 3.0 QV
Аватара пользователя
Tone
альфавладелец
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 12:22 pm
Откуда: СПб
Авто: Lancia Beta HPE

Re: Майское предприятие: выручайте =)

Сообщение Leshii » Пт апр 30, 2010 9:34 pm

[quote="Tone"]Выдвигаюсь в Киров за одной мадмуазель в возрасте 23 лет. Начало истории здесь:
http://www.alfisti.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=4&t=27557
Развитие сюжета:
http://www.alfisti.ru/phpBB2/viewtopic. ... dd85bd005a

Теперь же, после месяцев ожидания и подготовки, благодаря бесценной помощи Алексея (LEXX), машинка более-менее готова к преодолению 1400 км и смены места жительства на гранитные берега Невы. Учитывая достаточно долгий период простоя машины и нюансы, связанные с возрастом,прошу не отказать в посильной помощи, коли вдруг она (3 тьфу) понадобится. Если что - попрошу Алексея держать вас, коллеги, в курсе моих перемещений и приключений. Выдвигаюсь из Кирова в понедельник утром. Буду надеяться, что все пройдет гладко и следующии мои сообщения будут уже из уютного домашнего гаража. Пожелайте удачи! :idea:

P.S. предварительный маршрут: Киров->Котельнич->Ленинское->Шарья->Мантурово->Макарьев->Кадый->Островское->Судиславль->Кострома->Ярославль->Данилов->Вологда->Череповец->Тихвин->Санкт Петербург.[/удачи :smt006 :smt006 :smt006 quote]
Изображение

alfa romeo 33 16v 1.7 1991
Leshii
альфавладелец
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 4:31 pm
Откуда: щелково мо
Авто: AlfA33-KAPPA3.0

Re: Майское предприятие: выручайте =)

Сообщение romzen » Пт апр 30, 2010 9:43 pm

Tone писал(а):Выдвигаюсь в Киров за одной мадмуазель в возрасте 23 лет. Начало истории здесь:
http://www.alfisti.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=4&t=27557
Развитие сюжета:
http://www.alfisti.ru/phpBB2/viewtopic. ... dd85bd005a

Теперь же, после месяцев ожидания и подготовки, благодаря бесценной помощи Алексея (LEXX), машинка более-менее готова к преодолению 1400 км и смены места жительства на гранитные берега Невы. Учитывая достаточно долгий период простоя машины и нюансы, связанные с возрастом,прошу не отказать в посильной помощи, коли вдруг она (3 тьфу) понадобится. Если что - попрошу Алексея держать вас, коллеги, в курсе моих перемещений и приключений. Выдвигаюсь из Кирова в понедельник утром. Буду надеяться, что все пройдет гладко и следующии мои сообщения будут уже из уютного домашнего гаража. Пожелайте удачи! :idea:

P.S. предварительный маршрут: Киров->Котельнич->Ленинское->Шарья->Мантурово->Макарьев->Кадый->Островское->Судиславль->Кострома->Ярославль->Данилов->Вологда->Череповец->Тихвин->Санкт Петербург.

А зачем через Вологду крюк делать? Ярославль>Данилов>Череповец ну и далее. Если что нибудь будет нужно в Череповце звони телефон в личку кину.
Аватара пользователя
romzen
ветеран
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 9:39 am
Откуда: г. Череповец
Авто: BMW X3 e83

Re: Майское предприятие: выручайте =)

Сообщение LEXX » Пт апр 30, 2010 10:10 pm

Tone писал(а):P.S. предварительный маршрут: Киров->Котельнич->Ленинское->Шарья->Мантурово->Макарьев->Кадый->Островское->Судиславль->Кострома->Ярославль->Данилов->Вологда->Череповец->Тихвин->Санкт Петербург.


первые 4 слова мне знакомы, дальше ... относительно пустая трасса, длинные бесконечные прямые, аки автобаны, на которых народ тупо засыпает )из рассказов кто ездит в НН через котельнич-шарью)

ЗЫ: на охоту поедешь??? кабанчика погрузишь в багжник, чтоб машинка уверенней шла.

ЗЫЗЫ: оптимизм у больных в крови, но я б клал на обратную дорогу как мнинмум сутки, а лучше 2. Из личного, если что
75bi
Аватара пользователя
LEXX
Почетный альфист
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 11:10 am
Откуда: 43 Киров
Авто: 75 1.8bicarbo/155Q4

Re: Майское предприятие: выручайте =)

Сообщение LEXX » Пт апр 30, 2010 10:14 pm

вопросы к гуру 33-х:
1. машина троит на холодную, в чем может быть причина??? не работает горшок, который слева у моторного щита по ходу движения (цифру я не знаю).
2. ХХ в 750 держит уверенно, при вынутом подсосе на подгазовке показывает черный дымок - перелив, я прав? при убранном подсосе дымка нет
75bi
Аватара пользователя
LEXX
Почетный альфист
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 11:10 am
Откуда: 43 Киров
Авто: 75 1.8bicarbo/155Q4

Re: Майское предприятие: выручайте =)

Сообщение romzen » Пт апр 30, 2010 10:40 pm

LEXX писал(а):вопросы к гуру 33-х:
1. машина троит на холодную, в чем может быть причина??? не работает горшок, который слева у моторного щита по ходу движения (цифру я не знаю).
2. ХХ в 750 держит уверенно, при вынутом подсосе на подгазовке показывает черный дымок - перелив, я прав? при убранном подсосе дымка нет

1. Свечи?
2. Естественно при вытащеном подсосе будет черный дымок, заслонка ведь закрыта, для обогащения смеси при пуске холодного двигателя.
Аватара пользователя
romzen
ветеран
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 9:39 am
Откуда: г. Череповец
Авто: BMW X3 e83

Re: Майское предприятие: выручайте =)

Сообщение LEXX » Сб май 01, 2010 9:10 am

romzen писал(а):
LEXX писал(а):вопросы к гуру 33-х:
1. машина троит на холодную, в чем может быть причина??? не работает горшок, который слева у моторного щита по ходу движения (цифру я не знаю).
2. ХХ в 750 держит уверенно, при вынутом подсосе на подгазовке показывает черный дымок - перелив, я прав? при убранном подсосе дымка нет

1. Свечи?
2. Естественно при вытащеном подсосе будет черный дымок, заслонка ведь закрыта, для обогащения смеси при пуске холодного двигателя.


свечи новые, масло новое, тосол новый, двигатель раскоксован и промыт внутри. возможно трамблер

Антон - вези инструмент, насос, трамблер, катушку. Лучше если не пригодятся.
75bi
Аватара пользователя
LEXX
Почетный альфист
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 11:10 am
Откуда: 43 Киров
Авто: 75 1.8bicarbo/155Q4

Re: Майское предприятие: выручайте =)

Сообщение Val@@@ » Сб май 01, 2010 10:18 am

romzen писал(а):1. Свечи?

Маловероятно, плохие свечи сбоят, как на холодную, так и на горячую. Скорее всего регулировка карбов или регулировка зазоров клапанов. Если речь о 105 сильном 1,5Ti, то, по моему опыту, он чуствительлен к неправиолным зазорам клапанов. Зазоры регулируются шайбами от 2108. Карбы продуваются воздухом и регулируются отверткой :lol: .
2. Естественно при вытащеном подсосе будет черный дымок, заслонка ведь закрыта, для обогащения смеси при пуске холодного двигателя.

На бикарбе нет воздушной заслонки подсоса )). Обогащением смеси заведует специальная система со своими жиклерами.
Жизнь - это обменный пункт,
на котором прожитые года размениваются
на нереализованные мечты и желания.
Аватара пользователя
Val@@@
альфавладелец
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 7:02 pm
Откуда: Воронеж
Авто: Marea, Vesta SW

Re: Майское предприятие: выручайте =)

Сообщение LEXX » Пн май 03, 2010 11:17 am

не доехала... сломался гена, сел аккум... возвращается обратно для ремонта :-D хотя Антону ппц как несмешно!!!


ЗЫ: какие доки нужны для отправки машины автовозом?
75bi
Аватара пользователя
LEXX
Почетный альфист
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 11:10 am
Откуда: 43 Киров
Авто: 75 1.8bicarbo/155Q4

Re: Майское предприятие: выручайте =)

Сообщение Zerg » Пн май 03, 2010 12:00 pm

Где хоть все случилось? Генератор уже не восстановить?
ex: 33 1.4 imola, 33 permanent by tigra, gtv зеленка поехала, 147 рест 2.0 2008 rosso,147 рест 2.0 2009 rosso
now: Tesla model S
Аватара пользователя
Zerg
альфавладелец
 
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 4:32 pm
Откуда: Sevstopol\Moscow
Авто: AUDI Q5 2.0TFSI

Re: Майское предприятие: выручайте =)

Сообщение Прохожий_на_автобусе » Пн май 03, 2010 12:48 pm

для перевозки достаточно птс и доверености на перевозку.
кто метнется из москвы в Киров с геной? :-D я пешеход.
неудачник с IQ до 45
Прохожий_на_автобусе
Статус, равный по значимости Гудериану
 
Сообщения: 5312
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 7:04 pm

Re: Майское предприятие: выручайте =)

Сообщение LEXX » Пн май 03, 2010 1:02 pm

Прохожий_на_автобусе писал(а):для перевозки достаточно птс и доверености на перевозку.
кто метнется из москвы в Киров с геной? :-D я пешеход.


Гену сделают здесь.

машину надо отправить в питер, сейчас она в 120км от кирова, я метнусь за ней на днях, попробую завести со своего аккума и пригнать обратно в киров. После гена в ремонт и на поиски автовоза.

Доверенность на перевозку пишется на водителя автовоза? или на компанию??? Если на водителя, то намного проще и буду искать автовоз на следующей неделе.

если Антон не откажется от тачки
75bi
Аватара пользователя
LEXX
Почетный альфист
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 11:10 am
Откуда: 43 Киров
Авто: 75 1.8bicarbo/155Q4

Re: Майское предприятие: выручайте =)

Сообщение Прохожий_на_автобусе » Пн май 03, 2010 2:13 pm

мы писали на водилу, но несмотря на принадлежность автовоза...черт, забыл компанию. красные питерские скамейки...договор с этой компанией отсутствовал. для водилы это была "халтура" по дороге к хохлам за новой партией, прости господи, заз сенс.

так что ка-то так.
неудачник с IQ до 45
Прохожий_на_автобусе
Статус, равный по значимости Гудериану
 
Сообщения: 5312
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 7:04 pm

Re: Майское предприятие: выручайте =)

Сообщение andrey33 » Вт май 04, 2010 1:00 am

Автовоз очень дорого!!!
Есть несколько предложений-
1)Машинку доделывают и я её попробую догнать до Рыбинска- ты ко мне приезжаешь и едешь дальше(если что можно будет что нибуть подмондить)
2)Могу догнать до Череповца или Вологды
3) Вобщем что нибуть придумаем -звони 89806599771
andrey33
альфавладелец
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 1:09 am
Откуда: Рыбинск
Авто: ALFA33 1.5TI

Re: Майское предприятие: выручайте =)

Сообщение andrey33 » Вт май 04, 2010 1:08 am

PS: Поезд до Рыбинска с Питера есть-10 часов ,500 рублей в плацкарте!!!
andrey33
альфавладелец
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 1:09 am
Откуда: Рыбинск
Авто: ALFA33 1.5TI

След.

Вернуться в Alfa 33 Alfasud

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика