чип тюнинг

Модераторы: Typhoon, Komiss, Лютег, Mur

Re: чип тюнинг

Сообщение myocean » Ср авг 26, 2020 10:46 am

BuonGiorno писал(а):Я делал у них в 2012-2013 годах. Стоило 8к сажевый +4к ЕГР... Сколько сейчас не знаю...
Машина до сих пор у меня, прошла после 125к...
Нареканий нет...


8к сажевый + прошивка?
по ЕГРу слышал отзывы, что машина начинает плохо греться, а в пиковые нагрузки наоборот перегревается, как у тебя?
кстати, я звонил весной в питерскую лабораторию и мастер сказал, что однозначного мнения по удалению всего этого дела нет, мол он при встрече мне всё расскажет и уже после этого я должен сам решить, удалять или нет (была такая фраза "и возможно вы передумаете").
myocean
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2018 6:31 pm
Откуда: СПб
Авто: Alfa Romeo 159 SW

Re: чип тюнинг

Сообщение BuonGiorno » Ср авг 26, 2020 11:00 am

myocean писал(а):
BuonGiorno писал(а):Я делал у них в 2012-2013 годах. Стоило 8к сажевый +4к ЕГР... Сколько сейчас не знаю...
Машина до сих пор у меня, прошла после 125к...
Нареканий нет...


8к сажевый + прошивка?
по ЕГРу слышал отзывы, что машина начинает плохо греться, а в пиковые нагрузки наоборот перегревается, как у тебя?
кстати, я звонил весной в питерскую лабораторию и мастер сказал, что однозначного мнения по удалению всего этого дела нет, мол он при встрече мне всё расскажет и уже после этого я должен сам решить, удалять или нет (была такая фраза "и возможно вы передумаете").

Тут нужно понимать, что именно имел ввиду этот манагер... Если у тебя умирает сажевый, тебе его нужно заменить на новый, ну или вырезать - думаю что ты выберешь второе, чисто финансово... У меня сажевый попросил принудительную регенерацию, я сделал ее и второй дожидаться не стал...
По перегревам, недогревам ничего не заметил... Но у меня тряпка с подогревом ( а не кожа без :D ), электрический фен, да и зимы последние не очень холодные были...
Выпьем,выпьем пока тут,
на том свете не дадут,
ну а если там дадут,
выпьем там и выпьем тут.
Аватара пользователя
BuonGiorno
Почетный альфист
 
Сообщения: 11531
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 159, 1x, Giulia, 1x

Re: чип тюнинг

Сообщение omega_sarapul » Ср авг 26, 2020 11:22 am

Аркадий, я спрашивал об электрической фишке, которая была подключена к клапану ЕГР, что сейчас с ней? Она просто пустая болтается где-то или в нее вставлен резистор 8 Ом ? )
159sw Ti bianco
W201 ретроауто
HD
Аватара пользователя
omega_sarapul
Почетный альфист
 
Сообщения: 6141
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 2:57 am
Откуда: сарапул
Авто: 159sw

Re: чип тюнинг

Сообщение BuonGiorno » Ср авг 26, 2020 1:53 pm

omega_sarapul писал(а):Аркадий, я спрашивал об электрической фишке, которая была подключена к клапану ЕГР, что сейчас с ней? Она просто пустая болтается где-то или в нее вставлен резистор 8 Ом ? )

Да все так...
Фишка болтается ( прикреплена ) на косе и в нее ( там мама :D ) вставлен резистор.
Резистор должен быть 8,2 Ома ( 8R2 ) и он должен быть силовой 5Вт, маленькие греются сильно...

Изображение
Выпьем,выпьем пока тут,
на том свете не дадут,
ну а если там дадут,
выпьем там и выпьем тут.
Аватара пользователя
BuonGiorno
Почетный альфист
 
Сообщения: 11531
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 159, 1x, Giulia, 1x

Re: чип тюнинг

Сообщение omega_sarapul » Ср авг 26, 2020 3:38 pm

Такая же хрень.... Думал, может можно как то прошиться, чтоб ничего не болталось ))))
159sw Ti bianco
W201 ретроауто
HD
Аватара пользователя
omega_sarapul
Почетный альфист
 
Сообщения: 6141
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 2:57 am
Откуда: сарапул
Авто: 159sw

Пред.

Вернуться в Alfa 159 & Brera

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика