Покупка Alfa romeo 159 TI

Модераторы: Typhoon, Komiss, Лютег, Mur

Re: Покупка Alfa romeo 159 TI

Сообщение ak3_07 » Пн мар 04, 2013 9:15 pm

unstud писал(а):
ak3_07 писал(а):
Юрич писал(а):
ak3_07 писал(а):Обосрал полный привод с дизелем 2,4 :shock: :shock: :shock: !!!

Это в пику обсирания всех других модификаций ,о которых судите только по наслышке

Повторяю еще раз свое сугубо личное мнение: Полный привод (модификация Q4), я ставлю на 1 место!
Была бы турбобензина Q4, она бы была на 1 месте.
А так, если выбирать между 3,2 бензин и 2,4 дизель, то Дизель однозначно.
Да, даже не попробовав 3,2. И не хочу, спасибапажалуста

так бы и писал: "нет денег заправлять бензиновую, купил дизель". :)

Ну ты и Эстонец! НЕТ и НЕ ХОЧУ это разные вещи! За себя говори, а не за меня.
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.
Если останавливаться,чтобы проучить каждого пса,который на тебя лает-то далеко не уйдешь.
Аватара пользователя
ak3_07
альфавладелец
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 12:42 am
Откуда: СПб
Авто: Brera 3,2 AT Q4

Re: Покупка Alfa romeo 159 TI

Сообщение sayrax » Пн мар 04, 2013 9:33 pm

ak3_07 писал(а):Но расход конечно адцкий :smt0052 у 2,2. Не понимаю этого

Так ты так и сказал) 3.2 тебя вообще опечалило бы.
Пора остановиться) Человек в этой теме просто хочет купить 159Ti.
Аватара пользователя
sayrax
ветеран
 
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 2:44 pm
Откуда: Москва
Авто: 156/159/Brera/Camaro

Re: Покупка Alfa romeo 159 TI

Сообщение ak3_07 » Пн мар 04, 2013 9:45 pm

sayrax писал(а):
ak3_07 писал(а):Но расход конечно адцкий :smt0052 у 2,2. Не понимаю этого

Так ты так и сказал) 3.2 тебя вообще опечалило бы.
Пора остановиться) Человек в этой теме просто хочет купить 159Ti.

ВЫ по себе судите что ли?
Я считаю, что именно соотношение объема, лошадей и расхода топлива у двигла 2,2 не ахти.
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.
Если останавливаться,чтобы проучить каждого пса,который на тебя лает-то далеко не уйдешь.
Аватара пользователя
ak3_07
альфавладелец
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 12:42 am
Откуда: СПб
Авто: Brera 3,2 AT Q4

Re: Покупка Alfa romeo 159 TI

Сообщение sayrax » Пн мар 04, 2013 9:48 pm

ak3_07 писал(а):ВЫ по себе судите что ли?
Я считаю, что именно соотношение объема, лошадей и расхода топлива у двигла 2,2 не ахти.

Мы тебя услышали человека не ездившего на 2.2 JTS. Но принять твое мнение не можем так как у тебя нет и не было данного авто.
Аватара пользователя
sayrax
ветеран
 
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 2:44 pm
Откуда: Москва
Авто: 156/159/Brera/Camaro

Re: Покупка Alfa romeo 159 TI

Сообщение ak3_07 » Пн мар 04, 2013 10:03 pm

sayrax писал(а):
ak3_07 писал(а):ВЫ по себе судите что ли?
Я считаю, что именно соотношение объема, лошадей и расхода топлива у двигла 2,2 не ахти.

Мы тебя услышали человека не ездившего на 2.2 JTS. Но принять твое мнение не можем так как у тебя нет и не было данного авто.

А ты, человек, на 3,2 ездил? Или на 2,2?
Вопрос тебе: А на х-я форум нужен? А на х-я люди информацией делятся?
Типа все здесь такие профи, на всех двиглах и кузовах отъездили, что могут давать советы?
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.
Если останавливаться,чтобы проучить каждого пса,который на тебя лает-то далеко не уйдешь.
Аватара пользователя
ak3_07
альфавладелец
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 12:42 am
Откуда: СПб
Авто: Brera 3,2 AT Q4

Re: Покупка Alfa romeo 159 TI

Сообщение Typhoon » Пн мар 04, 2013 10:12 pm

ak3_07 писал(а):
sayrax писал(а):
ak3_07 писал(а):ВЫ по себе судите что ли?
Я считаю, что именно соотношение объема, лошадей и расхода топлива у двигла 2,2 не ахти.

Мы тебя услышали человека не ездившего на 2.2 JTS. Но принять твое мнение не можем так как у тебя нет и не было данного авто.

А ты, человек, на 3,2 ездил? Или на 2,2?
Вопрос тебе: А на х-я форум нужен? А на х-я люди информацией делятся?
Типа все здесь такие профи, на всех двиглах и кузовах отъездили, что могут давать советы?


Давно ли ты стал альфистом, друг, и когда успел набрать авторитет, что бы к тебе безропотно прислушивались форумчане? Не стоит так агрессивно навязывать собственное мнение и взгляд, ты написал достаточно уже по теме и даже более того. Кому надо-тот услышал. А кто не услышал-тот имеет свой взгляд на тему. И не надо материться, у нас не клуб подержаных Дэу.
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22961
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: Покупка Alfa romeo 159 TI

Сообщение Suspense » Пн мар 04, 2013 10:13 pm

ak3_07 писал(а):Я считаю, что именно соотношение объема, лошадей и расхода топлива у двигла 2,2 не ахти.
А почему не учитывается масса и вонь от солярки?
Изображение
Аватара пользователя
Suspense
Бэстший
 
Сообщения: 22665
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 12:50 pm
Откуда: Москва

Re: Покупка Alfa romeo 159 TI

Сообщение ak3_07 » Пн мар 04, 2013 10:56 pm

Typhoon писал(а):
ak3_07 писал(а):
sayrax писал(а):
ak3_07 писал(а):ВЫ по себе судите что ли?
Я считаю, что именно соотношение объема, лошадей и расхода топлива у двигла 2,2 не ахти.

Мы тебя услышали человека не ездившего на 2.2 JTS. Но принять твое мнение не можем так как у тебя нет и не было данного авто.

А ты, человек, на 3,2 ездил? Или на 2,2?
Вопрос тебе: А на х-я форум нужен? А на х-я люди информацией делятся?
Типа все здесь такие профи, на всех двиглах и кузовах отъездили, что могут давать советы?


Давно ли ты стал альфистом, друг, и когда успел набрать авторитет, что бы к тебе безропотно прислушивались форумчане? Не стоит так агрессивно навязывать собственное мнение и взгляд, ты написал достаточно уже по теме и даже более того. Кому надо-тот услышал. А кто не услышал-тот имеет свой взгляд на тему. И не надо материться, у нас не клуб подержаных Дэу.

За мат конечно извините :oops: .
Но Я вам удивляюсь. Во первых я действительно высказал свое мнение про полный привод, что и подчеркивал, не претендуя ни на что :) .
Далее, как раз от авторитетов было написано следующее:
Юрич писал(а): только поворачивать не умеет, а так сотку разгоняет аж за 8.4 секунды :D

Меня это не то что бы задело, а заинтересовало, как неопытного владельца этого авто. Отсюда и вытек диалог. Я считаю все мои вопросы вполне адекватными. Только ответа я так и не получил.
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.
Если останавливаться,чтобы проучить каждого пса,который на тебя лает-то далеко не уйдешь.
Аватара пользователя
ak3_07
альфавладелец
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 12:42 am
Откуда: СПб
Авто: Brera 3,2 AT Q4

Re: Покупка Alfa romeo 159 TI

Сообщение ak3_07 » Пн мар 04, 2013 11:00 pm

Suspense писал(а):
ak3_07 писал(а):Я считаю, что именно соотношение объема, лошадей и расхода топлива у двигла 2,2 не ахти.
А почему не учитывается масса и вонь от солярки?

:smt078
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.
Если останавливаться,чтобы проучить каждого пса,который на тебя лает-то далеко не уйдешь.
Аватара пользователя
ak3_07
альфавладелец
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 12:42 am
Откуда: СПб
Авто: Brera 3,2 AT Q4

Re: Покупка Alfa romeo 159 TI

Сообщение QV » Пн мар 04, 2013 11:37 pm

2.4 дизель в сравнении с 1.8 ТБИ:
- дорогая растаможка
- бОльшие пробеги при покупке в Германии (т.к. немцы дизель покупают, чтобы ездить много), сложнее найти "живой" экземпляр
- дорогое обслуживание
- проблемы зимой, как с любым дизелем

Поэтому я за бенз.
QV
альфавладелец
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 2:53 pm

Re: Покупка Alfa romeo 159 TI

Сообщение Dr.D » Вт мар 05, 2013 12:34 am

В плюсы дизелю больший ресурс, меньший расход, хорошая тяга, особенно у 2.4
Устриц ел на 3.2, 2.2, 1.75, 1.9 Jtd, 2.4, на последнем переодически катаюсь до сих пор.
Но все равно душа больше лежит к турбобензине.. :roll:
Доброе утро, бодрая пудра, долгая мутка, тонкая куртка
После 4-го парашюта понимаю смутно: Это что, Бутово?
Как мне теперь выбираться отсюда? Это совсем не круто..(с)

Изображение
Аватара пользователя
Dr.D
white gangsta
 
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 11:16 am
Откуда: Москва, ЮЗАО
Авто: Giulietta QV sold

Re: Покупка Alfa romeo 159 TI

Сообщение Bajjio » Вт мар 05, 2013 9:52 am

Fatherrr писал(а):А нахрена вам Альфы вообще, товарищи альфисты?? Жрут много, не едут, фольксвагены с перекрестков обгоняют???
Чем ныть - да продавайте их нах, напокупаете себе фольксвагенов - живи да радуйся! :smt0052 :smt0052 :smt0052

.. Я даже не задумываюсь, сколько она сжигает горючки. Я знаю, что потратил на машину за год в разы больше разумной меры, просто для поддержания её в устраивающем меня техническом состоянии. Я отлично знаю все её недостатки, и я легко прощаю ей. Потому что, все это - не важно. Я её люблю. Она - как раз по мне, я рад, что в моей жизни есть эта машина.

БРАВО! ПОДДЕРЖИВАЮ НА ВСЕ СТО!
Аватара пользователя
Bajjio
альфавладелец
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 11:10 am
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo 159

Re: Покупка Alfa romeo 159 TI

Сообщение airborne45 » Вт мар 05, 2013 11:32 am

QV писал(а):2.4 дизель в сравнении с 1.8 ТБИ:
- дорогое обслуживание
- проблемы зимой, как с любым дизелем
Поэтому я за бенз.

Ну вот с этим не согласен. Всю зиму заводилась с первого раза!
И в чем же дорогое обслуживание, за счёт чего? Я пока не заметил, хотя пробег 116 611 км, мои 31 тыр.
:smt0052
Бани бочки из Сибирского кедра http://banyabochkamsk.ru/
Весь этот мир не так уж плохо устроен...
Аватара пользователя
airborne45
альфавладелец
 
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:08 pm
Откуда: Долгопа
Авто: Alfa 159 SW 2,0 BMD3

Re: Покупка Alfa romeo 159 TI

Сообщение Hottesh » Ср мар 06, 2013 10:52 am

airborne45 писал(а):Ну вот с этим не согласен. Всю зиму заводилась с первого раза!

мож в москве качество солярки повыше))) у меня на лукойловской при температурах ниже -20 заводится раза с 5-го... и это после 1 ночи на морозе и на новом аккумуляторе...

airborne45 писал(а):И в чем же дорогое обслуживание, за счёт чего? Я пока не заметил, хотя пробег 116 611 км, мои 31 тыр.
:smt0052
а переодически умирающая помпа)))? у них это болезнь (хотя это наверно и у бензиновых так)... летом у самого треснула, но тьфу тьфу тьфу, обошлось) но в целом за год чтото именно "дизельное" вроде как не ломалось)

а вообще моё мнение на 100% совпадает с товарищем:
Fatherrr писал(а):А нахрена вам Альфы вообще, товарищи альфисты?? Жрут много, не едут, фольксвагены с перекрестков обгоняют???
Чем ныть - да продавайте их нах, напокупаете себе фольксвагенов - живи да радуйся! :smt0052 :smt0052 :smt0052

.. Я даже не задумываюсь, сколько она сжигает горючки. Я знаю, что потратил на машину за год в разы больше разумной меры, просто для поддержания её в устраивающем меня техническом состоянии. Я отлично знаю все её недостатки, и я легко прощаю ей. Потому что, все это - не важно. Я её люблю. Она - как раз по мне, я рад, что в моей жизни есть эта машина.


даже когда как то зимой посреди ночи Альфа встала у меня с заклинившими тормозами в не самом лицеприятном районе города - я про себя подумал - это же Альфа, которая перед этим целый день дарила мне замечательные минуты драйва... ей можно простить и такую внезапную поломку..

а полный привод - по моему спорить не о чем - сугубо на любителя... и он больше актуален для джипов... для меня наверно важнее, что она TI, нежели полный привод... ИМХО в столицах худо-бедно но чистят.. + антипробуксовочная система на Альфе очень хорошо работает - за зиму ни разу нигде не буксовал... даже на диком гололёде при отепели и на липучке без шипов... так что кроме большей массы, кардана и геморроя с ним я не вижу в полном приводе для Альфы никаких плюсов... хотя не ездил на таковом - поэтому мнение сугубо личное...
Изображение
156 Azzuro Fantazia -> 159 ti
Аватара пользователя
Hottesh
альфавладелец
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 12:43 pm
Откуда: Спб
Авто: 159 ti

Re: Покупка Alfa romeo 159 TI

Сообщение ak3_07 » Ср мар 06, 2013 5:45 pm

Hottesh писал(а):
а полный привод - по моему спорить не о чем - сугубо на любителя... и он больше актуален для джипов... для меня наверно важнее, что она TI, нежели полный привод... ИМХО в столицах худо-бедно но чистят.. + антипробуксовочная система на Альфе очень хорошо работает - за зиму ни разу нигде не буксовал... даже на диком гололёде при отепели и на липучке без шипов... так что кроме большей массы, кардана и геморроя с ним я не вижу в полном приводе для Альфы никаких плюсов... хотя не ездил на таковом - поэтому мнение сугубо личное...

:fun :fun :smt043 :smt042 все так говорят, пока не поездят! тем более в столицах.
а по топливу, имхо лучше на бп заправляйся, или на несте
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.
Если останавливаться,чтобы проучить каждого пса,который на тебя лает-то далеко не уйдешь.
Аватара пользователя
ak3_07
альфавладелец
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 12:42 am
Откуда: СПб
Авто: Brera 3,2 AT Q4

Пред.След.

Вернуться в Alfa 159 & Brera

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика