Путешествия на Альфа Ромео 159

Модераторы: Typhoon, Komiss, Лютег, Mur

Re: Путешествия на Альфа Ромео 159

Сообщение Fatherrr » Чт авг 30, 2012 2:52 pm

Если приоритет стоит на практичную машину для путешествий по нашим дорогам, лучше присмотритесь к другим машинам, например - LC200.
Ищете эмоционального драйва, удовольствия от вождения - AR.
Хотя ковыляние по откровенному говну, в которое превращаются наши дороги после зимы - удовольствие еще то, никакая AR не поможет, её будет просто жалко.
Аватара пользователя
Fatherrr
Почетный альфист
 
Сообщения: 3566
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 8:49 am
Откуда: Екатеринбург
Авто: 159 3.2 Q4 Autodelta

Re: Путешествия на Альфа Ромео 159

Сообщение mnemtsan » Чт авг 30, 2012 2:55 pm

Коряво описал.
Конечно же речь идет о полицейском.
Знаете как такое делается? Надоедает жителям что под их окнами гоняют машины на адских скоростях и они обращаются в управу.
Управа дает указание таджикам - мол сделайте лежачих полицейских.
Таджики стараются, делают, причем какая высота получится в результате знает только сам Аллах )
В Москве к счастью такого почти нет.

Ладно, это уже оффтопик. Ответы на вопросы я получил.
"Катался ли кто-то на дальняки?" - "Конечно, много и не раз".
"Можно ли сесть на днище?" - "Можно. Надо аккуратно выбирать дорогу и обязательно ставить защиту картера."
mnemtsan
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 12:19 am

Re: Путешествия на Альфа Ромео 159

Сообщение mnemtsan » Чт авг 30, 2012 2:56 pm

Fatherrr писал(а):Если приоритет стоит на практичную машину для путешествий по нашим дорогам, лучше присмотритесь к другим машинам, например - LC200.
Ищете эмоционального драйва, удовольствия от вождения - AR.
Хотя ковыляние по откровенному говну, в которое превращаются наши дороги после зимы - удовольствие еще то, никакая AR не поможет, её будет просто жалко.


Не могу себя назвать страстным путешественником на машине.
Чаще предпочитаю поезда или самолеты.
Важно было узнать "если сильно приспичить - можно ли или лучше сразу понимать что за МКАД + 50 км не выезжать".
mnemtsan
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 12:19 am

Re: Путешествия на Альфа Ромео 159

Сообщение kostin_kv » Чт авг 30, 2012 3:08 pm

mnemtsan писал(а):
Fatherrr писал(а):Если приоритет стоит на практичную машину для путешествий по нашим дорогам, лучше присмотритесь к другим машинам, например - LC200.
Ищете эмоционального драйва, удовольствия от вождения - AR.
Хотя ковыляние по откровенному говну, в которое превращаются наши дороги после зимы - удовольствие еще то, никакая AR не поможет, её будет просто жалко.


Не могу себя назвать страстным путешественником на машине.
Чаще предпочитаю поезда или самолеты.
Важно было узнать "если сильно приспичить - можно ли или лучше сразу понимать что за МКАД + 50 км не выезжать".

несколько раз ездил в Брянск. Кто ездил тот знает что случается с Киевским шоссе после Калуги. Проблем никаких не испытал. Средняя скорость по БК была 115. Диски резина и подвеска целы.
kostin_kv
альфавладелец
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 7:09 pm
Откуда: Москва
Авто: AR159 1,9JTDM

Re: Путешествия на Альфа Ромео 159

Сообщение mnemtsan » Чт авг 30, 2012 3:10 pm

kostin_kv писал(а):
mnemtsan писал(а):
Fatherrr писал(а):Если приоритет стоит на практичную машину для путешествий по нашим дорогам, лучше присмотритесь к другим машинам, например - LC200.
Ищете эмоционального драйва, удовольствия от вождения - AR.
Хотя ковыляние по откровенному говну, в которое превращаются наши дороги после зимы - удовольствие еще то, никакая AR не поможет, её будет просто жалко.


Не могу себя назвать страстным путешественником на машине.
Чаще предпочитаю поезда или самолеты.
Важно было узнать "если сильно приспичить - можно ли или лучше сразу понимать что за МКАД + 50 км не выезжать".

несколько раз ездил в Брянск. Кто ездил тот знает что случается с Киевским шоссе после Калуги. Проблем никаких не испытал. Средняя скорость по БК была 115. Диски резина и подвеска целы.


Дорога Калуга-Брянск это крайне суровое испытание для любой машины.
Если Альфа справилась без потерь, то это хороший показатель возможности путешествовать на ней.
mnemtsan
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 12:19 am

Re: Путешествия на Альфа Ромео 159

Сообщение kostin_kv » Чт авг 30, 2012 3:13 pm

mnemtsan писал(а):Дорога Калуга-Брянск это крайне суровое испытание для любой машины.
Если Альфа справилась без потерь, то это хороший показатель возможности путешествовать на ней.

как тут правильно писали - Альфа одна из немногих машин которая позволяет объезжать неровности практически на любых скоростях.
Единственная проблема это сколы на капоте. Очень уж краска там не прочная.
kostin_kv
альфавладелец
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 7:09 pm
Откуда: Москва
Авто: AR159 1,9JTDM

Re: Путешествия на Альфа Ромео 159

Сообщение Bajjio » Чт авг 30, 2012 5:25 pm

mnemtsan писал(а):Спасибо за ответы!
Я не рассматриваю риск рассыпания машины при поездке, т.к обычно машина предупреждает тебя прежде чем поломается.
Звуком, шумами, датчиками, необычным поведением в стандартных ситуациях.
Короче внимательный уход + своевременное ТО рулят.

Больше беспокоит клиренс. Я сейчас на Лансере катаюсь, у него клиренс 150 мм, даже на нем периодически сажусь пузом на лежачих полицейских, которые сделали таджики при помощи асфальта.
Особенно такая модель популярна в провинции - в Рязани я даже как-то повредил глушитель.

Не сталкивались с такой проблемой на Альфе?


Я Рязань и область всю изъездил, включая деревни. Бывает, что и заденешь что-нибудь, но не критично. Правда раз люк рязанский отодрал мне теплоизоляцию глушителя. Зимой, конечно сложнее, но зато как она ведет себя на зимней трассе!
Аватара пользователя
Bajjio
альфавладелец
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 11:10 am
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo 159

Re: Путешествия на Альфа Ромео 159

Сообщение Антonio » Чт авг 30, 2012 7:28 pm

Из личного опыта c момента покупки от 27.01.2012 на сегодняшний день проехал след. маршруты
- Штутгард - Дрезден-Прага-Варшава- СПб - 3000 км
- СПб-Хельсинки - СПб х2 = 1 800 км
- Спб - Таллин - СПб х2 = 1 400 км
- СПб - Рига - СПб х2 = 2 400 км
- СПб - Минск - Житомир - Крым - Киев - Минск - Спб - около 5 600 км
ИТОГО по крупному около 14 500 км, ну и по мелочи в пределах 300 км
Проблем с технической частью НОЛЬ.
От насекомых радиатор защитил мелкой сеткой, от сколов при поездке в Крым обливал жидким чехлом. Но на задних арках они сцуки все равно имеют место немного быть., если бы стояли брызговики думаю и их бы не было.
На участке от Белораши до Житомира дорог неет вообще, ехал и матерился сквозь зубы, иногда громко в голос. ну и вообще в Украине с дорогами беда..Но машина достойна все перенесла.
Так что думаю с надежностью у 159 все отлично.
На прошлом своем мыле я не рисковал наворачивать такие пробеги, ну кроме пригородов СПб ( Рига,Хельсинки, Таллин).
ПС Правда пробег на сегодняшний день 35 000 км. Может дело в этом? :)
AR Spider в поиске
MB W212 в продаже
GM Antara XC90
159 Carbon Nero 1.9
156 NERO 2.0 04 ....Пантерка..
Lancia Ypsilon 1.2 05 ..Гламурная Джульетта...
Skoda Fabia 2 1.2 09 ..Надежная техничка..
Аватара пользователя
Антonio
альфавладелец
 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 2:22 pm
Откуда: Спб

Re: Путешествия на Альфа Ромео 159

Сообщение Dr.D » Чт авг 30, 2012 8:05 pm

Два раза ездил на 159 в европу, пробеги 8300 и 8500км, проблем не возникало, дневные пробеги 1000+- усталость особо не чувствуется.
Всякие мелкие покатушки типа Минск и соседние области переносятся вообще без вопросов :8
Ничем никогда не защищал, сколы появлялись, но над ними никогда не заморачивался :)
Доброе утро, бодрая пудра, долгая мутка, тонкая куртка
После 4-го парашюта понимаю смутно: Это что, Бутово?
Как мне теперь выбираться отсюда? Это совсем не круто..(с)

Изображение
Аватара пользователя
Dr.D
white gangsta
 
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 11:16 am
Откуда: Москва, ЮЗАО
Авто: Giulietta QV sold

Re: Путешествия на Альфа Ромео 159

Сообщение wyvern1967 » Сб сен 01, 2012 1:03 am

Ездить можно и ездить в кайф. Сломаться может любая машина. У меня сейчас 83000 пробег, делаю вылазки на 2-2500км и не парюсь. Машина не подводит (тьфу-тьфу). На 18-ых колесах порядок с клиренсом. Защиту купил, но ставить передумал. На этой машине можно все объехать и ямы и кочки, если конечно дорога не сплошная яма. :)
wyvern1967
джуниор
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 12:40 pm
Откуда: Астрахань
Авто: ALFA ROMEO 159

Re: Путешествия на Альфа Ромео 159

Сообщение denyem » Ср сен 05, 2012 9:25 pm

проехал из Салехарда в Екатеринбург на 159ой. Помимо трассы (~5к км), в путешествии присутствовал заплыв на пароме, продолжительностью в общей сложности 3,5 суток ( салехард - приобье (2 суток), приобье - салехард (1,5 суток) ).
Ездить можно и нужно! Машина на трассе ведет себя великолепно, так же как и в мегаполисах. Да и стоять столько времени в альфе - не напряжно, а я ехал туда в две каски, назад в одного, но забитый чемоданами - дискомфорта ноль.
Селеспид на трассе, особенно на затяжном обгоне - то, что доктор прописал).
Участком до Тобольска "доубил" уставшие верхние рычаги, но это компенсировалось с лихвой новыми знакомствами и удовольствием от общения с уральскими альфистами :smt006
denyem
джуниор
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 11:39 pm
Авто: alfa romeo 159

Re: Путешествия на Альфа Ромео 159

Сообщение Innocentiy » Чт сен 06, 2012 3:05 pm

Гонял Ростов-Москва, Москва-Питер , в Ярославль и Вологду. Сейчас три раза в неделю почти до Твери ежу.
Клиренс ... да нормальный клиренс.
Во тут подумал себе жип покупать, так после того как в день по 300 км проезжаешь (на дачу и обратно в тверскую область) испугался как я на автобусе буду уставать и вообще передумал ее менять на что либо.
Аватара пользователя
Innocentiy
альфавладелец
 
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 12:11 pm
Откуда: Шаболовка
Авто: Brera 3.2

Пред.

Вернуться в Alfa 159 & Brera

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика