Чего мне стоила альфа...или принимайте штоль

Модераторы: Typhoon, Komiss, Лютег, Mur

Re: Чего мне стоила альфа...или принимайте штоль

Сообщение Romrom » Вт апр 17, 2012 11:17 am

Господа хорошие, а что сейчас с таможней, ведь мараторий по НДС действовал до конца марта, а сейчас какова ситуация с машинами из соседней республики.
Romrom
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 9:45 am
Откуда: Москва
Авто: Honda accord sir

Re: Чего мне стоила альфа...или принимайте штоль

Сообщение d1983 » Вт апр 17, 2012 5:00 pm

Romrom писал(а):Господа хорошие, а что сейчас с таможней, ведь мараторий по НДС действовал до конца марта, а сейчас какова ситуация с машинами из соседней республики.

Покупаешь машину,делаешь там справку счет и страховку,едешь сюда на таможнюпишешь заяву,смотрят есть ли твой авто в компе,платишь 5000р за акт ТХ(осмотр и сверка номерных узлов для птс) и ждешь в течение часа птс
Аватара пользователя
d1983
альфавладелец
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:31 pm
Откуда: ЮМО
Авто: 159

Re: Чего мне стоила альфа...или принимайте штоль

Сообщение Romrom » Вт апр 17, 2012 5:11 pm

мне тут 50 штук попросили за услуги, и то это было в марте пока мараторий действовал. а сейчас вообще не понятно ничего, кто что говорит,
Romrom
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 9:45 am
Откуда: Москва
Авто: Honda accord sir

Re: Чего мне стоила альфа...или принимайте штоль

Сообщение Hottesh » Вт апр 17, 2012 5:56 pm

Romrom писал(а):Господа хорошие, а что сейчас с таможней, ведь мараторий по НДС действовал до конца марта, а сейчас какова ситуация с машинами из соседней республики.

а что за мараторий?)
я таможил 2-го апреля :-) точнее мне брокер всё сделал)
Изображение
156 Azzuro Fantazia -> 159 ti
Аватара пользователя
Hottesh
альфавладелец
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 12:43 pm
Откуда: Спб
Авто: 159 ti

Re: Чего мне стоила альфа...или принимайте штоль

Сообщение Romrom » Ср апр 18, 2012 8:43 am

мараторий на уплату НДС в 18% от средней стоимости машины в России, если с твоей машины его заплатить то нет смысла вообще за ней было ехать, но с тебя не взяли как я понял. так что поздравляю, значит скорее всего до инаугурации президента есть шанс привезти машину и не платить.
Romrom
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 9:45 am
Откуда: Москва
Авто: Honda accord sir

Re: Чего мне стоила альфа...или принимайте штоль

Сообщение Hottesh » Ср апр 18, 2012 9:28 am

Romrom писал(а):мараторий на уплату НДС в 18% от средней стоимости машины в России, если с твоей машины его заплатить то нет смысла вообще за ней было ехать, но с тебя не взяли как я понял. так что поздравляю, значит скорее всего до инаугурации президента есть шанс привезти машину и не платить.

епт) я даже не слышал про это) а его не в добровольном порядке надо как то платить? ну т.е. если мне ничего нигде про это не озвучили, то я по идее ничего никому не должен?
Изображение
156 Azzuro Fantazia -> 159 ti
Аватара пользователя
Hottesh
альфавладелец
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 12:43 pm
Откуда: Спб
Авто: 159 ti

Re: Чего мне стоила альфа...или принимайте штоль

Сообщение Антonio » Ср апр 18, 2012 10:13 am

Hottesh писал(а):
Romrom писал(а):мараторий на уплату НДС в 18% от средней стоимости машины в России, если с твоей машины его заплатить то нет смысла вообще за ней было ехать, но с тебя не взяли как я понял. так что поздравляю, значит скорее всего до инаугурации президента есть шанс привезти машину и не платить.

епт) я даже не слышал про это) а его не в добровольном порядке надо как то платить? ну т.е. если мне ничего нигде про это не озвучили, то я по идее ничего никому не должен?

Ну вы тут нагородили.. Рома у тебя машинко из Гермашки правильно? соответственно ты уже при растаможке все что нужно гос-ву отстегнул...иначе тебе тачку никто бы и не отдал..Живи спокойно.
Поздравляю ! :)
AR Spider в поиске
MB W212 в продаже
GM Antara XC90
159 Carbon Nero 1.9
156 NERO 2.0 04 ....Пантерка..
Lancia Ypsilon 1.2 05 ..Гламурная Джульетта...
Skoda Fabia 2 1.2 09 ..Надежная техничка..
Аватара пользователя
Антonio
альфавладелец
 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 2:22 pm
Откуда: Спб

Re: Чего мне стоила альфа...или принимайте штоль

Сообщение Romrom » Ср апр 18, 2012 10:30 am

Все правильно живи спокойно, еслиб надо было заплатить НДС тебе ьы её не растаможили, А что того что он заплатил растаможу то это совсем другой платеж и он не соприкасается с НДС, НДс мы все платим с любой покупки начиная от тапочек и кончая машинами, просто он по другому расчитывается на новый товар. Не надо путать с растоможкой. На самом деле это хорошо что ещё никто не требует НДС за такие машины. может и я успею прикупить себе альфу в белорусии.
Romrom
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 9:45 am
Откуда: Москва
Авто: Honda accord sir

Re: Чего мне стоила альфа...или принимайте штоль

Сообщение Антonio » Ср апр 18, 2012 10:38 am

Romrom писал(а):Все правильно живи спокойно, еслиб надо было заплатить НДС тебе ьы её не растаможили, А что того что он заплатил растаможу то это совсем другой платеж и он не соприкасается с НДС, НДс мы все платим с любой покупки начиная от тапочек и кончая машинами, просто он по другому расчитывается на новый товар. Не надо путать с растоможкой. На самом деле это хорошо что ещё никто не требует НДС за такие машины. может и я успею прикупить себе альфу в белорусии.

Машина была куплена в Германии и соответственно НДС был заплачен там же, с того момента тачка является собственностью и для пользования ею в Раше никаких НДС платить не нужно.
AR Spider в поиске
MB W212 в продаже
GM Antara XC90
159 Carbon Nero 1.9
156 NERO 2.0 04 ....Пантерка..
Lancia Ypsilon 1.2 05 ..Гламурная Джульетта...
Skoda Fabia 2 1.2 09 ..Надежная техничка..
Аватара пользователя
Антonio
альфавладелец
 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 2:22 pm
Откуда: Спб

Re: Чего мне стоила альфа...или принимайте штоль

Сообщение Hottesh » Ср апр 18, 2012 10:42 am

Антonio писал(а):
Hottesh писал(а):
Romrom писал(а):мараторий на уплату НДС в 18% от средней стоимости машины в России, если с твоей машины его заплатить то нет смысла вообще за ней было ехать, но с тебя не взяли как я понял. так что поздравляю, значит скорее всего до инаугурации президента есть шанс привезти машину и не платить.

епт) я даже не слышал про это) а его не в добровольном порядке надо как то платить? ну т.е. если мне ничего нигде про это не озвучили, то я по идее ничего никому не должен?

Ну вы тут нагородили.. Рома у тебя машинко из Гермашки правильно? соответственно ты уже при растаможке все что нужно гос-ву отстегнул...иначе тебе тачку никто бы и не отдал..Живи спокойно.
Поздравляю ! :)


Спасибо)
да, оттуда родная))) даже говорит у меня по немецки)))
кстати, заодно и оффтоп))) а все эти кнопки, что наверху там - на которые когда нажимаешь, она чото говорит по немецки - они я так понимаю в нашей стране абсолютно бесполезны?) я в инструкции ещё не дошёл до них :D
Изображение
156 Azzuro Fantazia -> 159 ti
Аватара пользователя
Hottesh
альфавладелец
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 12:43 pm
Откуда: Спб
Авто: 159 ti

Re: Чего мне стоила альфа...или принимайте штоль

Сообщение Romrom » Ср апр 18, 2012 10:45 am

Выписка с сайта:
Почему не выдают ПТС на новые авто? С 10 января 2012 года Российская таможня перестала выдавать ПТС на автомобили из Белоруссии, растаможенные по единым таможенным ставкам государств - участников Договора о таможенном кодексе Таможенного союза Российской Федерации, республики Беларусь и Казахстана. Свое решение ФТС аргументирует тем, что при покупке автомобиля в РБ, покупатель не платит НДС, потому что законами Республики он просто не предусмотрен. При ввозе автомобиля в Россию, в соответствии с действующим законодательством, возникает обязанность доплаты НДС, так как в зоне Договора действует единое экономическое пространство. В связи с этим была дана отсрочка для автомобилей, уже ввезенных на территорию нашей страны. Поэтому, если Вы хотите приобрести автомобиль из Белоруссии и получить на него Российский ПТС, мы сможем Вам помочь до 15 февраля 2012 года включительно.
Romrom
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 9:45 am
Откуда: Москва
Авто: Honda accord sir

Re: Чего мне стоила альфа...или принимайте штоль

Сообщение Rugbystar » Ср апр 18, 2012 11:56 am

Антonio писал(а):
Romrom писал(а):Машина была куплена в Германии и соответственно НДС был заплачен там же, с того момента тачка является собственностью и для пользования ею в Раше никаких НДС платить не нужно.


а разве НДС, уплаченный в Германии, при вывозе авто не возвращают? И при чем тут VAT уплаченный ТАМ, и таможенная пошлина на ввоз авто в РФ?
Rugbystar
альфавладелец
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 8:46 pm
Авто: Giulietta QV-line

Re: Чего мне стоила альфа...или принимайте штоль

Сообщение Romrom » Ср апр 18, 2012 12:08 pm

не на все машины идет возврат НДС. не знаю с чем это связанно, но при покупке В германии на машины ставят ценники и внизу приписка по поводу НДС, я такие видел на мобиле де. но У нас то свое государство нам свой ндс надо платить, я сегодня звонил в одну контору по этому поводу, они сказали что это развод. таможенники просто тормозять по разным причинам выдачу ПТС. Но я этой конторе мало верю т.к. тут полно форумчан которые купили машины в марте-апреле и ничего не платили, возможно меня просто разводят. В любом случае к этой теме мне придется вернуться если надумаю покупать альфу в белорусии. Но там почти нет автоматов, одна механника. так что остается либо Москва, либо германия.
Romrom
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 9:45 am
Откуда: Москва
Авто: Honda accord sir

Re: Чего мне стоила альфа...или принимайте штоль

Сообщение Антonio » Ср апр 18, 2012 12:14 pm

Rugbystar писал(а):
Антonio писал(а):
Romrom писал(а):Машина была куплена в Германии и соответственно НДС был заплачен там же, с того момента тачка является собственностью и для пользования ею в Раше никаких НДС платить не нужно.


а разве НДС, уплаченный в Германии, при вывозе авто не возвращают? И при чем тут VAT уплаченный ТАМ, и таможенная пошлина на ввоз авто в РФ?

НДС возвращается продавцом не всегда, а только если вы четко с ним договоритесь, в идеале пропишите это в договоре и обязательно оформите бундес.тамож.декларацию на вывоз авто за пределы ЕС.
В общем то не причем. НДС с растаможкой никак не связан. Но , ТАМ вы покупаете автомобиль себе в личное пользование. Никакие НДС в РОССИИ платить не нужно.
AR Spider в поиске
MB W212 в продаже
GM Antara XC90
159 Carbon Nero 1.9
156 NERO 2.0 04 ....Пантерка..
Lancia Ypsilon 1.2 05 ..Гламурная Джульетта...
Skoda Fabia 2 1.2 09 ..Надежная техничка..
Аватара пользователя
Антonio
альфавладелец
 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 2:22 pm
Откуда: Спб

Re: Чего мне стоила альфа...или принимайте штоль

Сообщение BuonGiorno » Ср апр 18, 2012 12:24 pm

Антonio писал(а):
Rugbystar писал(а):
Антonio писал(а):
Romrom писал(а):Машина была куплена в Германии и соответственно НДС был заплачен там же, с того момента тачка является собственностью и для пользования ею в Раше никаких НДС платить не нужно.


а разве НДС, уплаченный в Германии, при вывозе авто не возвращают? И при чем тут VAT уплаченный ТАМ, и таможенная пошлина на ввоз авто в РФ?

НДС возвращается продавцом не всегда, а только если вы четко с ним договоритесь, в идеале пропишите это в договоре и обязательно оформите бундес.тамож.декларацию на вывоз авто за пределы ЕС.
В общем то не причем. НДС с растаможкой никак не связан. Но , ТАМ вы покупаете автомобиль себе в личное пользование. Никакие НДС в РОССИИ платить не нужно.


НДС возвращается продавцом ( юридическим лицом ) с машин зарегистрированных на юр. лица.
При продаже юридическим лицом машины физлица никакой НДС не возвращается...
Выпьем,выпьем пока тут,
на том свете не дадут,
ну а если там дадут,
выпьем там и выпьем тут.
Аватара пользователя
BuonGiorno
Почетный альфист
 
Сообщения: 11531
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 159, 1x, Giulia, 1x

Пред.След.

Вернуться в Alfa 159 & Brera

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot]

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика