Чего мне стоила альфа...или принимайте штоль

Модераторы: Typhoon, Komiss, Лютег, Mur

Re: Чего мне стоила альфа...или принимайте штоль

Сообщение Rugbystar » Ср апр 18, 2012 7:11 pm

Да что Вы говорите! ;) В ЕС Вы когда что-либо в магазине покупаете, имеете право сделать себе Tax-Refund. Купили часы за 50 000 EUR, вернули на границе при покидании ЕС 10-15%. И не важно по итогу, шарфик это, или авто ;)
Естественно, авто должно покупаться у юридического лица ТАМ физическим лицом НЕ-резидентов ЕС.

Что касается "уплаты НДС в РФ при постановке на учет" - это полнейшая чушь, никакого НДС тут не возникает. Есть только пошлина таможенная.
Rugbystar
альфавладелец
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 8:46 pm
Авто: Giulietta QV-line

Re: Чего мне стоила альфа...или принимайте штоль

Сообщение BuonGiorno » Ср апр 18, 2012 7:17 pm

Rugbystar писал(а):Да что Вы говорите! ;) В ЕС Вы когда что-либо в магазине покупаете, имеете право сделать себе Tax-Refund. Купили часы за 50 000 EUR, вернули на границе при покидании ЕС 10-15%. И не важно по итогу, шарфик это, или авто ;)
Естественно, авто должно покупаться у юридического лица ТАМ физическим лицом НЕ-резидентов ЕС.

Что касается "уплаты НДС в РФ при постановке на учет" - это полнейшая чушь, никакого НДС тут не возникает. Есть только пошлина таможенная.


Если машина частная ( последний владелец ) и продается на комиссионной основе ТАМ - возврата НДС не будет.
Не питай иллюзий и не вводи людей в заблуждение.
Выпьем,выпьем пока тут,
на том свете не дадут,
ну а если там дадут,
выпьем там и выпьем тут.
Аватара пользователя
BuonGiorno
Почетный альфист
 
Сообщения: 11531
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 159, 1x, Giulia, 1x

Re: Чего мне стоила альфа...или принимайте штоль

Сообщение Rugbystar » Ср апр 18, 2012 11:18 pm

BuonGiorno писал(а):
Rugbystar писал(а):Да что Вы говорите! ;) В ЕС Вы когда что-либо в магазине покупаете, имеете право сделать себе Tax-Refund. Купили часы за 50 000 EUR, вернули на границе при покидании ЕС 10-15%. И не важно по итогу, шарфик это, или авто ;)
Естественно, авто должно покупаться у юридического лица ТАМ физическим лицом НЕ-резидентов ЕС.

Что касается "уплаты НДС в РФ при постановке на учет" - это полнейшая чушь, никакого НДС тут не возникает. Есть только пошлина таможенная.


Если машина частная ( последний владелец ) и продается на комиссионной основе ТАМ - возврата НДС не будет.


Здесь не поспоришь... Только сколько их таких машин в частном порядке продается? ИМХО в основном через трейд-инн салоны, нет?
Rugbystar
альфавладелец
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 8:46 pm
Авто: Giulietta QV-line

Re: Чего мне стоила альфа...или принимайте штоль

Сообщение BuonGiorno » Ср апр 18, 2012 11:25 pm

Rugbystar писал(а):
BuonGiorno писал(а):
Rugbystar писал(а):Да что Вы говорите! ;) В ЕС Вы когда что-либо в магазине покупаете, имеете право сделать себе Tax-Refund. Купили часы за 50 000 EUR, вернули на границе при покидании ЕС 10-15%. И не важно по итогу, шарфик это, или авто ;)
Естественно, авто должно покупаться у юридического лица ТАМ физическим лицом НЕ-резидентов ЕС.

Что касается "уплаты НДС в РФ при постановке на учет" - это полнейшая чушь, никакого НДС тут не возникает. Есть только пошлина таможенная.


Если машина частная ( последний владелец ) и продается на комиссионной основе ТАМ - возврата НДС не будет.


Здесь не поспоришь... Только сколько их таких машин в частном порядке продается? ИМХО в основном через трейд-инн салоны, нет?


Частников продающих свои машины действительно мало ...
К таким машинам как правило есть вопросы. С моей точки зрения это не есть ГУТ.
ТрейдИн машины частника как раз и означает комиссионную продажу - возврата НДС нет.
Забирая авто в ТрейдИн, салон не становится собственником по документам...
Машина просто стоит в продаже снятая с учета ( частного лица ) и готовая к продаже.
Выпьем,выпьем пока тут,
на том свете не дадут,
ну а если там дадут,
выпьем там и выпьем тут.
Аватара пользователя
BuonGiorno
Почетный альфист
 
Сообщения: 11531
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 159, 1x, Giulia, 1x

Re: Чего мне стоила альфа...или принимайте штоль

Сообщение coolesh » Чт апр 19, 2012 2:04 am

BuonGiorno писал(а):
Rugbystar писал(а):
BuonGiorno писал(а):
Rugbystar писал(а):Да что Вы говорите! ;) В ЕС Вы когда что-либо в магазине покупаете, имеете право сделать себе Tax-Refund. Купили часы за 50 000 EUR, вернули на границе при покидании ЕС 10-15%. И не важно по итогу, шарфик это, или авто ;)
Естественно, авто должно покупаться у юридического лица ТАМ физическим лицом НЕ-резидентов ЕС.

Что касается "уплаты НДС в РФ при постановке на учет" - это полнейшая чушь, никакого НДС тут не возникает. Есть только пошлина таможенная.


Если машина частная ( последний владелец ) и продается на комиссионной основе ТАМ - возврата НДС не будет.


Здесь не поспоришь... Только сколько их таких машин в частном порядке продается? ИМХО в основном через трейд-инн салоны, нет?


Частников продающих свои машины действительно мало ...
К таким машинам как правило есть вопросы. С моей точки зрения это не есть ГУТ.
ТрейдИн машины частника как раз и означает комиссионную продажу - возврата НДС нет.
Забирая авто в ТрейдИн, салон не становится собственником по документам...
Машина просто стоит в продаже снятая с учета ( частного лица ) и готовая к продаже.


То есть там все машины стоят на реализации, должны-же быть выкупленные машины, например если уважаемый герр решит поменять свой машин на более свежую модель, она-же по идее становиться собственностью салона. Во всяком случае у нас часть машин у дилеров стоит на реализации ( по агентскому договору ), а основная масса выкупленные с записью в птс.
4. Оно(а) мне надо?
3.Жулиетта, мультивоздух, тст, этна-черная, четырехлистник зеленый линия- продана
2.156 голубой спорт вагон SS - продан
1.164 2.0 TB - продан в прошлом веке
Аватара пользователя
coolesh
альфавладелец
 
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 2:11 am
Авто: alfa :)

Re: Чего мне стоила альфа...или принимайте штоль

Сообщение Romrom » Чт апр 19, 2012 8:01 am

Чего вы спорите господа, через месяцок посмотрим, кто и что будет платить, многие путают таможку и НДС, Таможка это одна операция, уплата НДС другая.
Никто не задумывался почему машины в белорусии дешевле на 100 000 -150 000 рублей. И это не маржа перекупов, они её и так уже заложили в цену и врядли это маржа наших перекупов в России.
Вот Вам подтверждение, правда автор не знал что будет мараторий поэтому дата стоит 01.01.2012г.
http://www.drive2.ru/users/as-automobil ... 152148438/
Romrom
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 9:45 am
Откуда: Москва
Авто: Honda accord sir

Re: Чего мне стоила альфа...или принимайте штоль

Сообщение BuonGiorno » Чт апр 19, 2012 9:54 am

В этом, кстати сказать, есть логика ....
Если ты, как юридическое лицо в России, что-либо покупаешь у частника или даже конторы, которая на упрощенной системе налогооблажения ( не отчитывается по НДС ), то ты обязан начислить НДС.
Если ты хочешь перепродать это в дальнейшем, то ты продаешь с НДС независимо кому ты это продаешь.
Собственно так и там.
Если твою частную немецкую машину учли за 10 ( фактически ты получил их на руки частью новой машины ), далее нарисовывается русский который хочет машину за 10 минус НДС.
Кто вернет этот налог Продавану. Бюджет ???... Нет.
Если машина приходит в ТрейдИн от юридического лица то физические движения денег происходят как бы без НДС. А сам НДС ( вернее его сально между оплаченным и полученным ) скапливается на налоговом номере, а продавану нужно просто доказать что авто ушло на экспорт.
Я не бухгалтер и не юрист, тем более международник.
Но если машина в Германии продается без MwsT. ausweisbar - возврата не бУУУУдет. :smt006
Выпьем,выпьем пока тут,
на том свете не дадут,
ну а если там дадут,
выпьем там и выпьем тут.
Аватара пользователя
BuonGiorno
Почетный альфист
 
Сообщения: 11531
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 159, 1x, Giulia, 1x

Re: Чего мне стоила альфа...или принимайте штоль

Сообщение Rugbystar » Чт апр 19, 2012 2:40 pm

Ув. BuonGiorno,

мне кажется, что Вы все-таки путаете базовые понятия. Пишите все правильно и складно, но не учитываете особенности VAT и НДС как косвенного налога, что в РФ , что в ЕС.
Если сделка между 2 физиками, то и никакого НДС при продаже, и никакого возврата при пересечении границы.
Я не знаю про остальные страны ЕС, но 2 моих близких друга живут уже по 20 лет во Франции и Германии. Там трейдИн салоны выкупают машины на себя, в собственность, с соответствующими записями в ПТС. При продаже авто что резиденту ЕС, что НЕрезиденту, при составлении Invoice VAT плюсуется к стоимости авто. Да, часто вы его не видите - amount EUR 100,000 (incl VAT EUR 14,000), платите в кассу 100-ку. Но дык продавец потом сам перечисляет в бюджет эти 14,000. И если Вы НЕрезидент, при пересечении границы Вам бюджет фактически возвращает эти 14,000 ранее Вами уплаченные.
Это понятно? При чем тут продавцы, накладные и т.д.? Это работает одинаково что для б.у. машин, что для новых. Вы разве не знали что зачастую это основной заработок т.н. перегонщиков, а не те жалкие 2-3 тыс. Евро что им платят?
Rugbystar
альфавладелец
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 8:46 pm
Авто: Giulietta QV-line

Re: Чего мне стоила альфа...или принимайте штоль

Сообщение BuonGiorno » Чт апр 19, 2012 3:12 pm

Rugbystar писал(а):Ув. BuonGiorno,

мне кажется, что Вы все-таки путаете базовые понятия. Пишите все правильно и складно, но не учитываете особенности VAT и НДС как косвенного налога, что в РФ , что в ЕС.
Если сделка между 2 физиками, то и никакого НДС при продаже, и никакого возврата при пересечении границы.
Я не знаю про остальные страны ЕС, но 2 моих близких друга живут уже по 20 лет во Франции и Германии. Там трейдИн салоны выкупают машины на себя, в собственность, с соответствующими записями в ПТС. При продаже авто что резиденту ЕС, что НЕрезиденту, при составлении Invoice VAT плюсуется к стоимости авто. Да, часто вы его не видите - amount EUR 100,000 (incl VAT EUR 14,000), платите в кассу 100-ку. Но дык продавец потом сам перечисляет в бюджет эти 14,000. И если Вы НЕрезидент, при пересечении границы Вам бюджет фактически возвращает эти 14,000 ранее Вами уплаченные.
Это понятно? При чем тут продавцы, накладные и т.д.? Это работает одинаково что для б.у. машин, что для новых. Вы разве не знали что зачастую это основной заработок т.н. перегонщиков, а не те жалкие 2-3 тыс. Евро что им платят?


Если есть Покупан который хавает конечную цену - почему нет ???...
Нет, нет, и еще раз нет...

Mwst. ausweisbar - возврат налога возможен

http://suchen.mobile.de/auto-inserat/al ... eage=50000

Mwst. nicht ausweisbar - возврат налога не возможен

http://suchen.mobile.de/auto-inserat/al ... eage=50000
Выпьем,выпьем пока тут,
на том свете не дадут,
ну а если там дадут,
выпьем там и выпьем тут.
Аватара пользователя
BuonGiorno
Почетный альфист
 
Сообщения: 11531
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 159, 1x, Giulia, 1x

Re: Чего мне стоила альфа...или принимайте штоль

Сообщение Uger » Вс фев 17, 2013 1:44 pm

Может автор подскажет, какой он с собой толщиномер брал? У меня ЕТ11 Р, но хочу попробовать Horstek ТС115 (другу покупаем стритвайс)
И если можно, то где покупали напишите =)
Аватара пользователя
Uger
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 1:32 pm
Авто: 166

Re: Чего мне стоила альфа...или принимайте штоль

Сообщение Touring* » Вс фев 17, 2013 3:29 pm

87 тысяч на дизельной машине за 4 года эксплуатации (2009-2012) - это 22 тысячи в год, скорее характерный пробег бензиновой машины. Реальная дизельная цифра как правило стремится к 35/год, то есть суммарно должна быть около 140-ка. Но бывает всякое - часто на цену влияет не только "голый" пробег, а общее состояние. Загоните на Экзаминер, пусть почитают пробег в ЭБУ и количество корректировок одометра.

Математика. 23К долларов это примерно 17-17,5К евро.

Услуги салона =0,5
Интерес пригнавшего =2
Таможня =5,2
Автовоз и услуги по возврату НДС =1
-----------
8.7К евро

Остаток - 8.3-8.8К евро. Идем на мобильде и смотрим, что (состояние, пробег) можно купить за сумму около 8К евро на экспорт.
Touring*
Почетный альфист
 
Сообщения: 5045
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 11:43 pm

Re: Чего мне стоила альфа...или принимайте штоль

Сообщение d1983 » Пн фев 18, 2013 11:35 pm

Uger писал(а):Может автор подскажет, какой он с собой толщиномер брал? У меня ЕТ11 Р, но хочу попробовать Horstek ТС115 (другу покупаем стритвайс)
И если можно, то где покупали напишите =)

:D оригинально,обращение ко мне в третьем лице :D ,а чем тебе одинадцатый не угодил?Его и брал,разницы не заметишь со 115
Аватара пользователя
d1983
альфавладелец
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:31 pm
Откуда: ЮМО
Авто: 159

Re: Чего мне стоила альфа...или принимайте штоль

Сообщение d1983 » Пн фев 18, 2013 11:37 pm

Touring* писал(а):87 тысяч на дизельной машине за 4 года эксплуатации (2009-2012) - это 22 тысячи в год, скорее характерный пробег бензиновой машины. Реальная дизельная цифра как правило стремится к 35/год, то есть суммарно должна быть около 140-ка. Но бывает всякое - часто на цену влияет не только "голый" пробег, а общее состояние. Загоните на Экзаминер, пусть почитают пробег в ЭБУ и количество корректировок одометра.

Математика. 23К долларов это примерно 17-17,5К евро.

Услуги салона =0,5
Интерес пригнавшего =2
Таможня =5,2
Автовоз и услуги по возврату НДС =1
-----------
8.7К евро

Остаток - 8.3-8.8К евро. Идем на мобильде и смотрим, что (состояние, пробег) можно купить за сумму около 8К евро на экспорт.

За год владения тока радовала,не ломалось ничего и вложений не было,склоняюсь что пробег все же родной
Аватара пользователя
d1983
альфавладелец
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:31 pm
Откуда: ЮМО
Авто: 159

Пред.

Вернуться в Alfa 159 & Brera

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика