GTV V6TB. Нужна консультация/подсказка по впрыску/питанию

Мегаболиды

Модераторы: Typhoon, Лютег

Re: GTV V6TB. Нужна консультация/подсказка по впрыску/питани

Сообщение sqrat » Вс янв 06, 2019 12:03 pm

Есть новости?
конец игры--начало игры.
Гербергер
Аватара пользователя
sqrat
альфавладелец
 
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 1:06 am
Откуда: Москва
Авто: Integrale,AlfettaGTV

Re: GTV V6TB. Нужна консультация/подсказка по впрыску/питани

Сообщение Arutha » Ср мар 20, 2019 12:12 pm

Новости есть :) в общем выяснил, что после пуска мотор жестко заливает, вплоть до того, что он глохнет. В качестве возможной причины - отсутствие сигнала датчика ТОЖ на мозгах. Сам датчик работает, но на пине 13 (14) и любых других этого сигнала нет.
Прежде чем разбирать косу, хочу прокинуть отдельный провод и посмотреть что будет. В связи с этим вопрос - как разобрать разъем мозгов. чтоб подключиться к пину. Нашел там 1 шуруп, выкрутил, эффекта нет. И заодно - есть ли где-то достоверные электросхемы на ГТВ
Arutha
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 1:29 pm

Re: GTV V6TB. Нужна консультация/подсказка по впрыску/питани

Сообщение Maishi » Ср мар 20, 2019 9:05 pm

http://www.thesimp.org/workshopmanual916.html вот тут мануал есть со схемами в том числе. С телефона сейчас ссылки на скачивание не найду :8
Maishi
альфавладелец
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2016 11:47 am
Откуда: Россия, Самара
Авто: Spider 916, 164

Re: GTV V6TB. Нужна консультация/подсказка по впрыску/питани

Сообщение Arutha » Сб мар 30, 2019 9:14 pm

Подскажите про датчик температуры. Вопрос следующий: по описанию в книжке (английской) дасчик дет 2 сигнала, на сбок упр двигателем мотроник 4.1 и на блок коррекции зажигания EZ212K. в описании системы мотроник на которую давали ссылку выше никакого блока коррекции нет. соотв датчик дает сопротивление между 1 контактом и массой. При замере сопротивления на автомобиле при 0 градусов на улице есть 6 кОм между 1 контактом и массой, между др контактом и массой обрыв. между двумя контактами обрыв. Я сделал вывод что все таки датчик с 2 контурами, 1 из которых не работает. Я прав? и еще вопрос - где блок управления коррекцией зажигания? мотроник нашел в ногах у пассажира
Arutha
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 1:29 pm

Re: GTV V6TB. Нужна консультация/подсказка по впрыску/питани

Сообщение Arutha » Вс апр 07, 2019 9:36 am

Завел вчера :) На расходомере с аллегро привезенном. работает более менее ровно, черный дым не летит, холостые держит. Работает при условии снятия фишки с регулятора ХХ. Чек горит. буду делать выхлоп, т.к. там дыра, и ковырять дальше. Кстати регулятор ХХ я промывал, оттуда тонна грязи вышла. Еще вопрос - подкинул манометр в рампу - при повышении оборотов растет давление топлива - это норм?
Arutha
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 1:29 pm

Re: GTV V6TB. Нужна консультация/подсказка по впрыску/питани

Сообщение oleg097 » Ср апр 10, 2019 7:23 pm

Еще вопрос - подкинул манометр в рампу - при повышении оборотов растет давление топлива - это норм?
да, грубо говоря, когда топливная рейка с обраткой, без разряжения в ресивере т.е. при открытом дросселе или на заглушенном моторе 3.0 атм, на холостых, когда вакуум 2,5 атм. при хорошем педалировании не должно сильно опускаться, короче должно держаться в районе 3.0 примерно так, данные от мануала могут отличатся.
oleg097
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2017 6:39 am
Авто: gtv

Пред.

Вернуться в Alfa GTV

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика