Температура 166

Форум для тех, кто хочет узнать больше об Alfa Romeo. мыло.

Модераторы: Typhoon, Alexey, Suspense, Лютег, elementar

Температура 166

Сообщение Nestor » Вт июн 06, 2006 3:52 pm

Привет Всем. Подскажите. Купил недавно 166 альфу. Доволен просто не описать! год выпуска 1999, 3.0 V24. Вчера простояв в пробке возле стадиона Динамо кучу времени по страшной жаре заметил следующий факт. Стрелка температуры ползет вверх если стоять на месте минут 20 и держа ногу на тормозе. Естественно работает кондей. Если ставить в паркинг и стоять на холостом ходу стрелка опускается обратно к 90 градусам. Вопрос вообщем надо ли бежать в сервис и смотреть систему олаждения или это нормально и машина не закипит? Уровень антифриза в системе на утро проверил. Уровень в норме.
Аватара пользователя
Nestor
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 3:36 pm
Откуда: Zelenograd

Re: Температура 166

Сообщение БодькАА » Ср июн 07, 2006 2:51 pm

Nestor писал(а):Привет Всем. Подскажите. Купил недавно 166 альфу. Доволен просто не описать! год выпуска 1999, 3.0 V24. Вчера простояв в пробке возле стадиона Динамо кучу времени по страшной жаре заметил следующий факт. Стрелка температуры ползет вверх если стоять на месте минут 20 и держа ногу на тормозе. Естественно работает кондей. Если ставить в паркинг и стоять на холостом ходу стрелка опускается обратно к 90 градусам. Вопрос вообщем надо ли бежать в сервис и смотреть систему олаждения или это нормально и машина не закипит? Уровень антифриза в системе на утро проверил. Уровень в норме.

У меня такая же фишка.Я думаю ,что ето радиатор забит,или завареный ,чтоб не тек.такое было у меня на 164.поменял радиатор,прошло.Так как сейчас 166.вопрос интересет тоже.Будет интересно и полезно послушать.
Аватара пользователя
БодькАА
альфавладелец
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2005 11:01 pm
Откуда: Україна

Re: Температура 166

Сообщение Йурик166 » Ср июн 07, 2006 2:59 pm

Nestor писал(а):Привет Всем. Подскажите. Купил недавно 166 альфу. Доволен просто не описать! год выпуска 1999, 3.0 V24. Вчера простояв в пробке возле стадиона Динамо кучу времени по страшной жаре заметил следующий факт. Стрелка температуры ползет вверх если стоять на месте минут 20 и держа ногу на тормозе. Естественно работает кондей. Если ставить в паркинг и стоять на холостом ходу стрелка опускается обратно к 90 градусам. Вопрос вообщем надо ли бежать в сервис и смотреть систему олаждения или это нормально и машина не закипит? Уровень антифриза в системе на утро проверил. Уровень в норме.


Такая же хрень + не всегда срабатывает датчик темпратуры, нагреется градусов до :roll: 100-110 только потом включается "вентилятор", а обычно на 92-97 срабатывал...
говорили, что радиатор надо снимать и мыть...
Йурик166
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 10:14 am
Откуда: Москва

Re: Температура 166

Сообщение _A_L_F_A___R_O_M_E_O_ » Пт мар 13, 2020 1:55 pm

сори , что поднимаю старую тему, но вопрос такой:
даже не проблема, а не соответствие температуры на приборке и на датчике( показывает диагностика)
комп показывает уже 55, а стрелка еще стоит, комп показывает 95, а приборка где то 88-89
это у всех так или у меня на авто приборка врет
особо не напрягает, но вот эти 5-7 градусов-не айс , конечно
если не в лом, посмотрите, у кого 166?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
_A_L_F_A___R_O_M_E_O_
ветеран
 
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 9:48 am
Откуда: Russia Bryansk
Авто: AR 164 TS,166 3.0 V6

Re: Температура 166

Сообщение Чёрный Роджер » Пт мар 13, 2020 6:53 pm

_A_L_F_A___R_O_M_E_O_ писал(а):сори , что поднимаю старую тему, но вопрос такой:
даже не проблема, а не соответствие температуры на приборке и на датчике( показывает диагностика)
комп показывает уже 55, а стрелка еще стоит, комп показывает 95, а приборка где то 88-89
это у всех так или у меня на авто приборка врет
особо не напрягает, но вот эти 5-7 градусов-не айс , конечно
если не в лом, посмотрите, у кого 166?

У меня так же.
Аватара пользователя
Чёрный Роджер
альфавладелец
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 2:32 pm
Откуда: Москва
Авто: AR 166


Вернуться в Alfa 156, 166, 147

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика